Site actuellement en cours de construction, merci de votre compréhension. Cliquer ici pour accéder à l'ancien site

Principal(e) : Mme TRUCHON VIDAL Valérie

  1. Principal(e) Adjoint(e) :
    M MIRTAIN Antoine

    1. Administration

    2. Gestionnaire :
      Mme MARCILLET Chrystel

    3. Secrétaire de Gestion :
      Mme BRUYERE Isabelle

    4. Secrétaire de Direction :
      Mme SCHOTT Nadia

    5. Agents de maintenance :
      M DE BARROS Frédéric
      M SEKRANE Mehadji

      Service :
      Mme BAILLY Roselyne
      Mme CASTETS Séverine
      Mme CORTINA Muriel
      M DURU Alain
      M GAUDIN Romuald
      Mme IPPOLITO Mireille
      Mme LABORDE Stéphanie
      Mme LAGARDE Patricia
      M UHALDE Mickaël

      Cuisine :
      Mme BAJOLLE Sylviane
      Mme CASTEX Sylvie
      Mme MAGALHAES VIANA Estelle
      M SCHMIDT Didier

  2. Vie Scolaire

    1. CPE :
      Mme ENGELEN Céline

    2. AED :
      Mlle FATERMANN Coraline
      Mme PUYOOU Nathalie
      Mlle GRIVET Gaëlle
      Mlle LESCRAUWAET Manon
      M POURRUT Thomas
      Mlle ROBERT Manon

    3. AED TICE :
      M AMILLET Guillaume

  3. Équipe Pédagogique

    1. Enseignants :
      M AGNONA Régis
      M ARTIGAS Stéphane
      M BARROS Jean-Philippe
      M BENOIT Philippe
      M BERTHELOT Alain
      Mme BRION Fabienne
      Mme BRUGNE Cécile
      M CANTO Jean-François
      M DE HARO Jean-Louis
      Mme DOROTTE Céline
      Mme DUPRÉ Éléonore
      Mme FANTOLI Sophie
      Mme FAURE Élisabeth
      M HARDY Bruno
      Mme JULIAT-BERTIN Marie-Christine
      Mme LAFFARGUE Patricia
      Mme LAPEYRE Agnès
      Mme LARTIGUE Bénédicte
      Mme LOJO Céline
      Mme MEVEL Corinne
      Mme MICALETTI SANDRA
      Mme ORDUNA Aurélie
      M PARIES Patrick
      Mme QUEMENER Nathalie
      Mme RAGUENEZ Estelle
      M RÉGLAT Lionel
      M RENAUD Jean
      M SEILHAN Jean-François
      M SOUNAC Benoît
      Mme STEIBLÉ Annabelle
      Mme TEXIER Marie-Madeleine
      Mme TOUZEAU Isabelle
      Mme VALLE SERRANO Sabine
      M VAYSSIÉ Laurent
      M WYSS Philippe

  4. Santé, Social, Accompagnement

    1. Infirmier(ère) :
      Mme DIONE Béatrice

    2. Assistant(e) Social(e) :
      Mme DARRICAU Lydie

    3. Psy EN :
      Mme TRANQUARD Aude

    4. AVS / AESH :
      Mme ALCOCER Christelle
      Mme GUEDES Sarah
      Mme PASTRE Estelle
      Mme PERRIN Marie
      Mme VERWAERDE Christel
      Mme WATTEL Mélanie
      Mlle FOURNIE Sophie